«Юные менделеевцы» посетили УдГУ

«Юные менделеевцы» посетили УдГУ.

Совместно с преподавателями университета они провели научные исследования и опыты по распознаванию органических веществ, моделированию выбросов загрязнения атмосферного воздуха и определению содержания витамина С.

Кроме того, для школьников провели занятия по основам 3D-печати и мастер-класс по ответственному потреблению.

Напомним, что «Менделеевские классы» – совместный проект Госкорпорации «Росатом», Федерального экологического оператора, РХТУ им. Д.И. Менделеева и вузов-партнёров консорциума «Передовые ЭкоТехнологии». Консорциум создан для разработки внедрения комплексных научно-технических программ, связанных с вопросами обеспечения экологической безопасности в области утилизации и переработки промышленных отходов.

Менделеевские классы 24 (4) Менделеевские классы 24 (5) Менделеевские классы 24 (2) Менделеевские классы 24 (1) Менделеевские классы 24 (6) Менделеевские классы 24 (3)