Программа повышения квалификации «Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций»

Цель реализации программы: совершенствование знаний и умений в области Охраны труда.
В дисциплине рассматриваются: Трудовая деятельность человека. Основные положения трудового права. Правовые основы охраны труда . Законодательные и иные нормативные правовые акты по охране труда. Основные принципы обеспечения безопасности и охраны труда . Организация системы управления охраной труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства об охране труда Ведомственный и общественный контроль за охраной труда.

Главная задача обучения дисциплине: подготовка специалистов, знающих основы теории и практики по охране труда, Организация обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников. Инструктирование работников по охране труда. Разработка инструкций по охране труда.

В результате изучения дисциплины обучаемые должны:

Иметь представление: об основных принципах организации охраны труда на предприятии.

Знать:

Уметь: