Программа повышения квалификации «Система управления Промышленной безопасностью, Охраной труда и Охраной окружающей среды»

Цель реализации программы: совершенствование знаний и умений в области системы управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей средой . В дисциплине рассматриваются: современная законодательная база в области обеспечения промышленной безопасности и охраны труда. Организация охраны труда. Система управления охраной труда (СОУТ) в организации. Организация промышленной безопасности. Система управления промышленной безопасностью. Законодательная база в области обеспечения безопасности окружающей среды. Основные задачи и организационное построение структур системы управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей средой.

Главная задача обучения дисциплине: подготовка специалистов, знающих основы промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.

В результате изучения дисциплины обучаемые должны:

Иметь представление:

Знать: