Бакалавриат. 27.03.04 Управление в технических системах

Управление в технических системах - область профессиональной деятельности, отличающаяся своим универсальным характером: от систем управления отдельными технологическими агрегатами до информационно-управляющих комплексов в крупных системах связи военного и гражданского применения, банках и государственных структурах.

Область профессиональной деятельности бакалавра включает: проектирование, исследование, производство и эксплуатацию систем и средств управления в промышленной и оборонной отраслях, в экономике, на транспорте, в сельском хозяйстве и медицине; создание современных программных и аппаратных средств исследования и проектирования, контроля, технического диагностирования и промышленных испытаний систем автоматического и автоматизированного управления.

Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются:
системы автоматизации, управления, контроля, технического диагностирования и информационного обеспечения, методы и средства их проектирования, моделирования, экспериментального исследования, ввод в эксплуатацию на действующих объектах и технического обслуживания.