Юбилей Плыкина В.Д.

Поздравляем нашего юбиляра!!!
============================= Плыкин В.Д. 01 января 2017 года исполнилось 70 лет доктору технических наук профессору кафедры ОИД Института гражданской защиты Плыкину Виктору Дмитриевичу.

Плыкин В.Д. окончил в 1972 году Ижевский механический институт по специальности инженер-математик. С 1972 по 1985 годы работал на ПО «Ижевский автозавод». Прошёл путь советского инженера от инженера-математика до начальника отдела САПР и АСУТП. В 1985 году переведен на должность Главного конструктора гибкого автоматизированного производства Воткинского машзавода. В 1979 году защитил кандидатскую, а в 1990 году докторскую диссертацию. В 1991 содал «Научно-производственное объединение «ИЖ», а в1997 УРОО «Академия наук планеты Земля» С 2012 года профессор УдГУ.

Творческий путь обозначен следующими результатами:

• 1980 г. разработал Систему автоматизированного проектирования управляющих программ для обрабатывающих станков с ЧПУ т гибких производственных систем;
  • 1989 г. Разработал проект перепрограммируемого механообрабатывающего завода XXI века;
  • 1996 избран действительным членом Международной академии информатизации;
  • 1999 разработал вихревой резонансный гармонизатор пространства;
  • 2005 разработал вихревой резонансный гармонизатор питьевой воды;
  • 2012 разработал систему вихревой резонансной передачи электроэнергии без потерь;
  • 2013 разработал Мобильный комплекс переработки ТБО на базе автомобиля КАМАЗ
  • 2014 разработал систему вихревого резонансного бесконтактного уличного электросвещения, сокращающего энергопотребления в 20÷30 раз, а также множество других изобретений.
  • Виктор Дмитриевич является автором книг:
  • «В начале было слово или след на воде»
  • «Стратегия технологического и социального прорыва России в XXI веке».