СлабовидящимСлабовидящим

Турслёт 2016

Ежегодно осенью в Удмуртском Государственном Университете проходит туристический слет, где команды борются за звание победителя. Институты выставляют своих лучших студентов, активных и хорошо физически подготовленных ребят.

Не стал исключением и этот год. По сравнению с предыдущими турслетами, его можно считать по истине уникальным. Была изменена территория проведения данного мероприятия, в этом году это были зеленые поляны вблизи деревни Норья.

Ландшафт был весьма своеобразен: леса, родники, болота, что значительно усложняло прохождение этапов. Но студентам ИГЗ это нипочем! Благодаря усиленным тренировкам и сплоченной работе они добились результатов – заняли первое место в преодолении турполосы и второе в общем зачете, что безусловно, можно считать успехом. Поздравляем вас, ребята!!!

Была выставлена сильная, скооперированная команда под руководством магистранта Кузнецова Игнатия Владимировича. Участие приняли не только наши «бывалые турслетчики», но и поступившие первокурсники. В их числе Наговицин Иван, Гайфуллин Ринас, Хузяхметова Иллиана, Кузьмина Ольга, Шкляева Ксения, Игнатьев Владислав, Савельев Евгений. Также ребята, в лице Марины Королевой и Подшивалова Валерия достойно представили команду ИГЗ на Конкурсе туристической песни.

Немалое количество студентов захотели съездить на турслет зрителями. Для старшекурсников и выпускников это была возможность вспомнить былые времена и морально поддержать нашу команду. После прохождения туристической полосы, спортсмены и организаторы встречали бурным живым коридором Первопроходцев. Несмотря на усталость, присоединившиеся к нам ребята, не падали духом, и быстро влились в дружескую атмосферу полевого лагеря.

Эти выходные – одна из ярких страничек университетской жизни, которую студенты запомнят надолго, потому что нет ничего лучше еды на свежем воздухе и песен у костра.

Турслет 2016 1 Турслет 2016 2 Турслет 2016 3 Турслет 2016 4 Турслет 2016 5 Турслет 2016 6 Турслет 2016 7 Турслет 2016 8 Турслет 2016 9 Турслет 2016 10 Турслет 2016 11