Студенты-спасатели ИГЗ на Комплексной безопасности 2017

Студенческий корпус спасателей Удмуртии на выставке «Комплексная безопасность» в г. Ижевске.

14 сентября на центральной площади города Ижевска прошла открытая выставка с показом образцов современной пожарной и аварийно-спасательной техники, оборудования и аварийно-спасательного инструмента, посвященная 85-летию образования Гражданской обороны России. Были организованы площадки по спасательной работе в природной среде, гражданской обороне, пожарной безопасности и спасения на водах.

Для детей младшего и среднего возраста проведены веселые старты и зарядка с пожарным, для 3х кадетских классов средней общеобразовательной школы №57 была организована командная игра по станциям.

На торжественном построении кадетов приветствовали: заместитель начальника Главного управления МЧС России по УР Андрей Перепичай, председатель Совета Удмуртского регионального отделения ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Сергей Широбоков, Председатель ЦС ОСВОД Удмуртии Владимир Черников.

Площадка по спасательной работе в природной среде была организована отрядом ДСПСО ИГЗ «Спасатель».

В формате эстафеты ребята смогли овладеть навыками вязания узлов, преодолевать переправу с оттяжкой и переправу «бабочка». Аттестованные спасатели организовывали правильное и, главное, безопасное прохождение этапов. В Общей сложности в мероприятии приняли участие 12 студентов.

Комплексная безопасность 2017 1 Комплексная безопасность 2017 2 Комплексная безопасность 2017 3 Комплексная безопасность 2017 4 Комплексная безопасность 2017 5