СлабовидящимСлабовидящим

Школа Безопасности в зимний период 2019

С 1 по 3 марта в г. Сарапул прошли республиканские спортивные соревнования образовательных организаций. 16 команд Удмуртии, прошедшие отборочные туры в своих населенных пунктах, соревновались за призовые места в туризме и спасательном деле.

Программа республиканских соревнований «Школа Безопасности в зимний период» стартовала в поселке Западный. 1ым этапом состязаний стало спортивное ориентирование. Ребятам выдавали карты, по которым они проходили свой маршрут. Было необходимо как можно быстрее найти контрольные пункты и отмечать их, но не попасть на ложный пункт. Далее следовал комплекс комбинированных силовых упражнений и конкурс представления команд. У каждого района свои девизы и кричалки.

Во второй день соревнований содержал «Маршрут выживания». Ребята должны были пересечь определенную местность со своими особенностями рельефа, используя специальное снаряжение, веревки, карабины. Третий день соревнований был посвящен поисково-спасательным работам.

В последний день всех ожидала церемония награждения участников. К испытаниям помогали готовиться профессиональные спасатели.

В организации и судействе так же принимали участие студенты ИГЗ и МКПО Удмуртского Государственного Университета, входящие в «Спасотряд». Это Кранопёрова Анастасия,Илья Захаров, Кирилл Наговицын, Игорь Беркутов, Анна Гареева.

ШБ в зимний период 2019(1) ШБ в зимний период 2019(2) ШБ в зимний период 2019(3) ШБ в зимний период 2019(4) ШБ в зимний период 2019(5) ШБ в зимний период 2019(6) ШБ в зимний период 2019(7) ШБ в зимний период 2019(8)