Проверка готовности Удмуртской Республики к мероприятиям по гражданской обороне

27 октября согласно плановым командно-штабным учениям, состоялось очередное мероприятие, в рамках которого был организован подвижный пункт питания для обеспечения горячей пищей личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований г. Ижевска, участвующих в ликвидации ЧС.

В качестве организаторов выступили сектор гражданской защиты Устиновского района г. Ижевска и студенты спасательного отряда ИГЗ УдГУ. Команда состояла исключительно из первокурсников. С ребятами проводилась специальная подготовка по гражданской обороне, тактико-специальные занятий и учений по утверждённой программе.

По прибытии на место, бойцы установили подвижный пункт питания и во время учений обеспечивали представителей организаций горячей пищей. В мероприятии приняли участие ПАО «НК «Роснефть», АО «Белкамнефть» и др. Каждая организация была обеспечена специальными транспортными средствами.

Благодаря слаженной работе спасательного отряда ИГЗ УдГУ пищей были обеспечены около 250 человек.