СлабовидящимСлабовидящим

Конкурс студенческих проектов «БУДУЩЕЕ РЕСПУБЛИКИ - В НАШИХ РУКАХ!»

С 25 января по 30 марта в Удмуртском госдарственном университете проводился конкурс студенческих проектов «БУДУЩЕЕ РЕСПУБЛИКИ - В НАШИХ РУКАХ!» Подготовительный этап (25 января 2018 года – 26 февраля 2018 года).

Цели конкурса:

  • выявление и закрепление в Удмуртии талантливой молодежи;
  • вовлечение студенческой молодежи в процесс социально-экономического развития Удмуртской Республики;
  • формирование патриотизма, активизация познавательной и творческой деятельности студентов.

Конкурс проводился в четырех номинациях:

  • «Юные таланты»: формирование системы дополнительного образования детей, выявление и обучение талантливых детей в детских садах и школах, профессиональную ориентацию;
  • «Качество образования»: улучшение качества образования в вузе, освоение передовых образовательных процессов, разработка новых методик и т.д. (образовательные проекты);
  • «Наука и техника»: научно-технический прогресс, разработка и внедрение инноваций;
  • «Позитивные изменения»: формирование комфортной городской среды, развитие местных сообществ и инициатив, социальное предпринимательство и социальные практики, развитие культуры и искусства.

Практический этап (26 февраля 2018 года – 12 марта 2018 года).

На практическом этапе участники Конкурса прошли краткосрочное обучение методам и формам проектирования, подготовки презентационных материалов и получили куратора проекта. Разработали проектные работы и прошли предзащитное согласование проектов с Кураторами, как на внутренних вузовских площадках, так и во внешней среде (в организациях, на предприятиях, в муниципальных и государственных органах власти).

Заключительный этап (12 марта 2018 года – 30 марта 2018 года). На заключительном этапе работы участников Конкурса прошли предварительную заочную экспертную оценку и очную защиту в присутствии членов Оргкомитета, Кураторов и приглашенных экспертов.

30 марта 2018 г. прошла очная защита проектов.

Участие в Конкурсе принимали студенты институтов ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» всех форм обучения, студенческие коллективы и объединения Университета. В том числе и студенты Института гражданской защиты. В итоге, Бобров Михаил Дмитриевич, член Добровольческого студенческого пожарно-спасательного отряда ИГЗ "Спасатель", стал победителем в номинации "Качество образования" с проектом “Студенты-спасатели в помощь педагогам-организаторам Удмуртии”. А Загребин Егор Александрович занял 3-е место в номинации "Наука и техника" с проектом “Особенности биохимического состава особей рода Picea в очагах массового усыхания еловых насаждений”.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!!
Диплом Боброву М Д Диплом Загребин