ИГЗ принял участие в общеуниверситетском мероприятии День открытых дверей УдГУ

30 марта Институт гражданской защиты УдГУ принял участие в общеуниверситетском мероприятии "День открытых дверей Удмуртского государственного университета | УдГУ". Провели профориентационное мероприятие для обучающихся МБОУ "СОШ № 16", "СОШ № 71", "СОШ № 76", "СОШ № 77", "СОШ с. Вавож" и выпускников юридического колледжа. От кафедры безопасности жизнедеятельности УдГУ участие принимала доцент кафедры, к.т.н. Свинцова Нина Федоровна.

Был проведен мастер-класс в игровой форме "Подружись с охраной труда". Абитуриенты и их родители попытались оказать первую помощь, остановив кровотечение пострадавшего, оценили причины травмы. На примере трех вредных производственных факторов (температура воздуха, относительная влажность воздуха, шум) школьники узнали:

• что будет со здоровьем, если не обращать внимание на этот фактор;
  • как определить уровень изучаемого фактора (определяют его величину по своему мнению и данным приборов или цифровому приложению-аналогу приборов);
  • насколько далеко полученное значение от нормативной величины и откуда брать нормы;
  • какой класс условий труда при этом будет, если работать в таких условиях;
  • какие можно выбрать мероприятия по улучшению условий труда по анализируемому фактору;
  • как стать студентом Института гражданской защиты.

В рамках обратной связи предлагалось оценить по шкале от 1 до 5 проведенный мастер-класс. Были получены высокие оценки в рамках обратной связи и эмоции "Крутотень". Участники высказались,что узнали много нового.

Поступайте к нам в ИГЗ, узнаете много нового в сфере безопасности! Мы ждем и абитуриентов для поступления на основные программы обучения, а их родителей на программы профпереподготовки, повышения квалификации, программы магистратуры!

Подробнее о мастер-классах и профориентации смотрите в группе Институт гражданской защиты, УдГУ Профориентация vk.com/public217585923.

День открытых дверей 24 (5) День открытых дверей 24 (1) День открытых дверей 24 (6) День открытых дверей 24 (4) День открытых дверей 24 (2) День открытых дверей 24 (3)