СлабовидящимСлабовидящим

ИГЗ на выставке «Комплексная безопасность»

с 11.09.2018 на Центральной площади Ижевска начал работу Промышленный форум. Он объединит XVII Всероссийские специализированные выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия». Специальным разделом форума является экспозиция «Комплексная безопасность».

Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике, предприятиями отрасли и общественными организациями представлены разработки в сфере гражданской и промышленной безопасности: системы пожаротушения и автоматического контроля, средства защиты органов дыхания и многое другое.

ДСПСО ИГЗ "Спасатель" в этом году участвует в выставке в новом формате: представляет лабораторные стенды "Автоматическая пожарная сигнализация" и "Системы вентиляции и дымоудаления", разработанные студентами Ленатом Зиязетдиновым и Димой Ильиным совместно с Настей Малафеевой соответственно. Свою экспозицию ребята развернули в одном шатре с ПСО "Регион 18", УдРО ОСВОД, УМЦ по ГОЧС Удмуртской Республики.

Третий экспонат - технология специальной охранной системы, позволяющая автоматически открывать двери при срабатывании пожарной тревоги. Мнение о возможности применения данной технологии в структурах государственной власти республики высказал первый заместитель Председателя Правительства УР Александр Свинин во время посещения экспозиции.

Рабочую группу выставки возглавили первый заместитель Главы правительства Свинин Александр Александрович и Начальник ГУ МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Фомин Пётр Матвеевич. Они высоко оценили вклад Спасотряда в добровольческое движение Удмуртии.

13 сентября Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проведет пожарно-тактические учения с демонстрацией передовых образцов пожарной и аварийно-спасательной техники. В этот же день пройдёт закрытие выставки.

Комплексная безопасность(1) Комплексная безопасность(2) Комплексная безопасность(3)