Студент ИГЗ Халитов Айнур Шамилевич гр. ЗУсБ-20.03.01.01-42 под руководством доцента кафедры БЖ Свинцовой Н.Ф. занял 2 место в республиканском конкурсе «Лучший проект по охране труда среди студентов в Удмуртской Республике» от Министерства социальной политики и труда Удмуртской республики. Также в данном конкурсе приняли участие студенты кафедры БЖ Воронцова Анастасия Валерьевна (гр. ОБ-20.03.01.01-31 под руководством доцента кафедры Свинцовой Н.Ф.) и Попова Диана Юрьевна (гр. ОБ-20.03.01.01-11 под руководством зав. кафедры Мерзляковой Д.Р.)

Конкурс проходил с 1 апреля 2022 года по 1 августа 2022 года в два этапа – заочном и очном. Работы были представлены от ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», ФГБОУ ВО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия», Ижевский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)). Положения о республиканском конкурсе «Лучший проект по охране труда среди студентов в Удмуртской Республике», утвержденного приказом Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики от 28.03.2022 № 48, а также итоги проведения каждого тура конкурса представлены на странице конкурса Министерства.

По итогам заочного тура проект Халитова А.Ш. «Улучшение условий труда в организации» набрал 35,8 баллов из 50 возможных при минимальном пороге 35 баллов и занял 2 место. Единственный от УдГУ был допущен к участию в очном финальном туре.

На очном туре 17 июля Халитов А.Ш. достойно защитил свой проект, ответил на вопросы членов комиссии, принимал участие в обсуждении докладов других участников. Получил диплом 2 степени участника. На защите проектов присутствовал руководитель, доцент кафедры БЖ, к. т. н. Свинцова Н.Ф., поддержавшая нашего студента и отметила высокий уровень подготовки как содержания проекта, так и качества доклада, презентации, не уступающих другим призерам конкурса.

Гордимся нашим студентом! Желаем ему дальнейших научных достижений.

Лучший проект по охране труда

Халитов А.Ш.