Открытый лекториум в рамках проектов "МАРШ ПАРКОВ"

В минувший четверг 21.04.22 в рамках проектов ИЦАЭ "МАРШ ПАРКОВ" и Молодёжной недели науки УдГУ сотрудниками кафедры инженерной защиты окружающей среды и Волонтёрской лигой "Раздельному сбору ДА!" прошёл открытый лекториум:

• что такое ООПТ и их виды;
  • функции ООПТ;
  • экологический туризм, бёрдвотчинг в Удмуртии;
  • интеллектуальная игра на Экотемы.

Доцент ИГЗ УдГУ Борисова Елена Анатольевна рассказала участникам и гостям площадки об основах заповедного дела, а Могилевская Елена - экоактивист Каракулинского района, долгое время была руководителем природного парка Усть-Бельск, поведала аудитории о новом направлении экологического хобби - бёрдвотчинг. Сегодня в этот вид наблюдений и фотоохоты за птицами вовлечено более 1000 наших жителей.

Хозяева площадки, специалисты ИЦАЭ Ижевска, приготовили интеллектуальный квиз для студентов с вопросами по экологии. Победители получили памятные призы - ручку из переработанных отходов тетрапака.

Участие в мероприятии приняли более 50 студентов очной и заочной форм обучения направлений подготовки бакалавров и магистров "Техносферная безопасность" и "Природообустройство и водопользование".

Марш парков