Заведующий Кафедрой защиты в чрезвычайных ситуациях и управления рисками Широбоков Сергей Валентинович разработал Дополнительную общеобразовательную программу «Техническое творчество в области техносферной безопасности», которая входит в реестр Сертифицированных программ, обучение по которой учащиеся могут оплатить с сертификата персонифицированного дополнительного образования, и размещена на ресурсе ur.pfdo.ru/app/the-navigator/program/765857?backRouteName=home&search=%7B%22direction_id%22%3A%5B2%5D%7D

Программа предназначена для учащихся кадетских классов МЧС и студентов первого курса техникумов и колледжей Удмуртии. Обучение по ней позволит учащимся погрузиться в мир современных технических достижений в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Они получат навыки изобретательства, моделирования и конструирования. А на завершающем этапе представят свои разработки на конкурсе-смотре.

Программа реализуется преподавателями Удмуртского государственного университета на базе Дома научной коллаборации.

Подробная информация по ссылке Сертифицированная Дополнительная общеобразовательная программа «Техническое творчество в области техносферной безопасности».