XII Республиканские соревнования «Школа безопасности в зимний период»

с 23 по 25 февраля 2017 года в пгт. Игра проходили XII Республиканские соревнования «Школа безопасности в зимний период». Участие в соревнованиях приняли 17 команд с разных районов Удмуртской Республики. Студенты ИГЗ приняли участие в судействе соревнований.

23 февраля стал не только днем защитника Отечества, но и первым днем «Школы безопасности». Состоялось торжественное открытие соревнований. Была представлена яркая, содержательная программа, после которой школьники направились на спортивное ориентирование. В завершении вечера, ребята показали визитки своих команд. Но не только участники проявили себя в актерском мастерстве. В честь дня защитника Отечества девушки-судьи организовали мужчинам небольшое шуточное поздравление.

Второй день соревнований был не менее насыщенным, ведь участников ждал «Маршрут выживания». Пообедав и немного отдохнув, ребята направились на интеллектуально-творческий квест, включающий в себя проверку знаний по Основам безопасности жизнедеятельности, и на комбинированные силовые упражнения.

25 февраля, последний и самый важный день «Школы безопасности». Вид деятельности – поисково спасательные работы. Этот этап самый тяжелый, ведь помимо самих себя, школьникам необходимо тащить еще и пострадавшего.

Третье место заняла команда Игринского района, второе место – Увинского района и победителями стали учащиеся Воткинского района.

Соревнования «Школа безопасности» - это школа жизни. Ребята демонстрируют свои навыки в конкретных чрезвычайных ситуациях. Безопасность человека в его руках и это мероприятие одна из ступеней подготовки человека к жизни.

ШБ зима 2017 1 ШБ зима 2017 2 ШБ зима 2017 3 ШБ зима 2017 4 ШБ зима 2017 5 ШБ зима 2017 6 ШБ зима 2017 7 ШБ зима 2017 8 ШБ зима 2017 9 ШБ зима 2017 10