Всероссийская студенческая научная конференция «Безопасность в электроэнергетике и электротехнике»

23 апреля 2021 г. сотрудниками кафедры безопасности жизнедеятельности ИГЗ была проведена научная секция «безопасность труда на объектах промышленности, строительства и АПК» Всероссийской студенческой научной конференции «Безопасность в электроэнергетике и электротехнике» в рамках Недели Молодежной науки УдГУ.

Были представлены интересные доклады студентов бакалавриата и магистратуры ИГЗ, рассматривающие разные аспекты безопасности.

Наибольший интерес вызвали доклады Михайловой Анастасии Васильевны «Автоматизация построения компьютерной модели в CFAST» (научный руководитель - старший преподаватель кафедры общеинженерных дисциплин Чирков Борис Владимирович) и Воронцовой Анастасии Валерьевны «Использование гравитации для автономной работы пневматического лифта при спасении с высокого этажа здания» (научный руководитель - к. т. н., доцент кафедры общеинженерных дисциплин Перминов Николай Алексеевич).

По результатам заслушанных докладов были выявлены победители: Михайлова Анастасия Васильевна (группа 20.03.01-21) – 1 место; Воронцова Анастасия Валерьевна (группа 20.03.01-21) – 2 место; Вахрушев Александр Леонидович (группа ВМ-20.04.01.08-11) – 3 место.

Благодарим организаторов, членов жюри Мерзлякову Дину Рафаиловну – кандидата психологических наук, доцента, зав. кафедрой безопасности жизнедеятельности, Закирову Раушанию Равилевну – кандидата с.-х. наук, доцента кафедры безопасности жизнедеятельности, Свинцову Нину Федоровну – кандидата тех. наук, доцента кафедры безопасности жизнедеятельности, а также преподавателей института гражданской защиты за хорошую профессиональную подготовку студентов. Желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

Безопасность труда Безопасность труда 1 Безопасность труда 2 Безопасность труда 3