Студенты ИГЗ приняли участие в Конкурсе «Project show «Green-City-2021»

Студент кафедры БЖ Халитов Айнур Шамилевич гр. ЗУсБ-20.03.01.01-42 под руководством доцента кафедры Безопасности жизнедеятельности Свинцовой Н. Ф., Михайлова Анастасия Васильевна, Воронцова Анастасия Валерьевна, Добреля Екатерина Алексеевна под руководством заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности Мерзляковой Дины Рафаиловны приняли участие в республиканском конкурсе проектов по экологической, пожарной, техносферной безопасности, безопасности в чрезвычайных и аварийных ситуациях «Project show «Green-City-2021» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче (конкурса инновационных научно-исследовательских и творческих проектов «Зеленый город» для учащихся 9-11 классов средних образовательных учреждений, студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений), проходившего на базе ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет».

Информацию о конкурсе можно прочитать на странице организатора ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» www.tltsu.ru/instituty/the-institute-of-engineering-and-environmental-safety/science/green-city.

В конкурсе участвовало 143 студента из 56 средних и высших профессиональных учебных заведений и 44 учащихся 9-11 классов из 31 СОШ РФ. 80 студентов стали дипломантами 1-3 степени и лауреатами конкурса.

21 октября 2021 г. состоялись дистанционные защиты проектов:

• «Методы снижения травматизма в нефтегазовой отрасли» по направлению «Основные принципы защиты от опасностей, общая характеристика и классификация защитных средств». По результатам конкурса Халитов А. Ш. получил диплом 3 степени;
  • «Использование диверсионного анализа для решения задач в области техносферной безопасности. Технологии Сейфнет Национальной технологической инициативы».

Поздравляем студентов с высокой наградой в общероссийском конкурсе и гордимся уровнем подготовки наших студентов.