Сотрудники ГУ МЧС России по УР провели занятия со студентами 1 курса ИГЗ

23 мая 2023 года сотрудники ГУ МЧС России по Удмуртской Республике провели со студентами 1 курса ИГЗ направления "Техносферная безопасность" занятие по защитным сооружениям гражданской обороны.

В рамках занятия они рассказали, какие защитные сооружения существуют, за счёт чего происходит герметизация таких сооружений, как происходит очистка воздуха, а также о требованиях к оснащению защитных сооружений.

30 мая студентам провели экскурсию в одно из защитных сооружений города, во время которой наглядно продемонстрировали, из чего состоит защитное сооружение и как оно функционирует.

Защитные сооружения (1) Защитные сооружения (2) Защитные сооружения (3) Защитные сооружения (4) Защитные сооружения (5) Защитные сооружения (6) Защитные сооружения (7)