СлабовидящимСлабовидящим

Рабочая встреча в рамках реализации проекта "Менделеевские классы"

21 февраля прошла рабочая встреча проректора по информатизации, цифровой образовательной среде и профессиональной ориентации УдГУ Ходырева П.М., директора МБОУ "Лицея № 1 им. Н.К. Крупской" города Камбарка Поповой Н.Н. и куратора Менделевских классов от УдГУ доцента кафедры инженерной защиты окружающей среды Журавлевой А.Н.

В ходе встречи участники обсудили вопросы развития сотрудничества и взаимодействия в рамках реализации проекта "Менделеевские классы" (партнер проекта РХТУ им. Д.И. Менделеев, г. Москва). А также обсудили перспективы по созданию инженерно-технических классов на базе МБОУ "Лицея № 1 им. Н.К. Крупской" города Камбарка и МОУ "Камская средняя школа" Камбарского района.

А 30 марта с очередным визитом ФГБОУ "УдГУ" на своей площадке принимает школьников 9 и 10 классов МБОУ "Лицея № 1 им. Н.К. Крупской". Ребят ждут практикумы и мастер-классы от ведущих специалистов нашего вуза: "Качественные реакции на ионы в растворе", "Экопокупки от проекта "Зеленый кампус", "Биотехнологии от Надежды Исламовой" (проект реализуется в рамках "Приоритет-2030" для решения задач стратегических проектов УдГУ: "Новое качество жизни: ответы на современные биоэкологические вызовы") и многое другое, интересное и познавательное для юных менделеевцев!

Встреча Менделеевские классы