Отборочный этап Всероссийских соревнований "Человеческий фактор"

26.02.2024 в ГУ МЧС России по Удмуртской республике прошел Отборочный этап Всероссийских соревнований "Человеческий фактор".

УдГУ представляли 6 команд.
Две команды Института гражданской защиты - студенты 2 курса направления подготовки "Техносферная безопасность" (команда "SOS или 112" - Ананин Глеб, Шуравин Дмитрий, Гумерова Авелина; команда "Зайчики" - Наговицын Александр, Домаскина Мария, Павлова Ксения, запасной участник команд ИГЗ - Глушкова Анастасия), руководитель - старший преподаватель кафедры ЗЧСиУР Ижболдин Рустам Рафаилович,

4 команды МКПО (команда "Огнеборцы" - Филиппский Кирилл, Белов Даниил, Плотников Кирилл - специальность "Пожарная безопасность"; команда "Стражи порядка" - Габдулина Айназ, Армянинова Анастасия, Баянасова Бону - специальность "Правоохранительная деятельность", 3 курс; команда "Вызов принят" - Михайлова Евгения, Патраков Никита, Федоров Данил - специальность "Правоохранительная деятельность", 2 курс; команда "Ритм" - Полюхович Виктория, Нелюбина Руслана, Мышкина Екатерина - специальность "Правоохранительная деятельность", 1 курс, запасной участник команд МКПО - Мартыненко Евгений), руководитель - преподаватель МКПО Ижболдина Ирина Петровна.
Также в соревнованиях участвовали студенты Ижевского финансово-юридического колледжа и Ижевской государственной медицинской академии.

Участники прошли тестирование по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим.

Команды, занявшие 1 и 2 места, отправятся на Региональный этап соревнований в Нижний Новгород.

Специалистами психологической службы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике под руководством майора внутренней службы Маргариты Викторовны Заичко подведены итоги:

Команда "Огнеборцы" заняла 2 место

Команда "Зайчики" заняла 3 место