Олимпиада «Я - профессионал» по компетенции «Охрана труда»

10 ноября состоялась Олимпиада «Я - профессионал» по компетенции «Охрана труда». В мероприятии приняли участие студенты Института гражданской защиты УдГУ и БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум».

Эта компетенция входит в состав вузовского чемпионата УдГУ по стандартам WorldSkills.
Олимпиада содержит 3 модуля:

• составление Инструкций по охране труда для 2 профессий работников в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки;
  • составление презентации о культуре безопасности;
  • оказание первой помощи пострадавшему.

Участники олимпиады с интересом решали поставленные перед ними задачи. Модули были составлены так, чтобы каждый конкурсант мог попробовать свои силы в профессиональном мастерстве и узнать, на что он способен.

Результаты олимпиады:

1 место – Михайлова Анастасия Васильевна, студентка группы ОАБ-20.03.01-21.

2 место – Соколова Валерия Александровна, студентка группы ВМ-20.04.01.07- 21.

3 место – Рыжков Александр Сергеевич, студент группы ОАБ-20.03.01-21.

Поздравляем всех с завершением олимпиады! Благодарим организаторов, экспертов и участников за плодотворную работу по компетенции «Охрана труда».

WS2020 WS2020-1 WS2020-2