Монография "Психологическая структура личности будущего лидера глобальных рынков высоких технологий"

В издательстве Удмуртского государственного университета вышла монография заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности Института гражданской защиты ФГБОУ ВО «УдГУ» Дины Рафаиловны Мерзляковой по теме «Психологическая структура личности будущего лидера глобальных рынков высоких технологий». Монография представляет исследование процесса формирования будущих лидеров глобальных рынков высоких технологий, на основе научного системного подхода. Рассматриваются факторы риска при самоопределении обучающихся в условиях цифровой трансформации общества. Полученные результаты могут быть полезными для практического применения в образовательных программах, направленных на формирование эффективных лидерских навыков у студентов и молодежи, задействованных в сфере высоких технологий.

Рецензенты монографии: д-р психол. наук, профессор, зав. каф. педагогики и пед. психол. ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» М.М. Кашапов; канд. пед. наук, доцент, зав. каф. цифровых информ. технологий ФГБОУ ВО «УдГУ» А.В. Попков.

Монография 2024