СлабовидящимСлабовидящим

V Всероссийский форум «Утилизация отходов производства и потребления: инновационные подходы и технологии»

14 ноября в Вятском государственном университете (г. Киров) в рамках V Всероссийского форума «Утилизация отходов производства и потребления: инновационные подходы и технологии» проходила интеллектуальная игра «Zero Waste». В игре приняли участие студенты Удмуртского госуниверситета, Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А., Вятского государственного университета, Курганского филиала РАНХиГС. Команду нашего университета представляли студенты бакалавриата «Природообустройство и водопользования» 2 курса - Дулесова Александра, Пиминова Маргарита, Шумихина Полина и 4 курса - Кулькова Ульяна.

Игра проводилась в 2 тура: в первом туре студенты защищали кейсы, подготовленные Федеральным экологическим оператором. Наши студенты защищали кейс «План организации работы по обращению с отходами I-II классов опасности в организации», где предложили создать автоматизированную компьютерную программу по учету отходов I-II классов опасности, а также показали схему и рассказали принцип работы предлагаемой программы. Второй тур игры проходив в формате интеллектуального турнира BrainShaker, где участники отвечали на интересные вопросы в различных научных сферах, но большая часть вопросов касалась осознанного потребления.

По результатам выступления наша команда заняла второе место в первом туре. Поздравляем наших студентов с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов.

фото 1 Фото 3 Фото 4 Фото 5 фото 6