СлабовидящимСлабовидящим

Выставка "Рискуем жизнью ради вас"

20 октября 2020 года в Национальном музее УР состоялось открытие выставки "Рискуем жизнью ради вас" в честь 30-летия со дня создания МЧС России.

В настоящее время МЧС России – это Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий – основной орган, осуществляющий управление в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности, а также координирующий деятельность федеральных органов исполнительной власти в указанной области.

Выставка "Рискуем жизнью ради вас" о людях, которые каждый день, каждый час рискуют своей жизнью, самоотверженно, мужественно, с преданностью выбранному делу приходят на помощь.

На торжественное открытие были приглашены студенты Студенческого добровольного пожарно-спасательного отряда Института гражданской защиты (ИГЗ) "Спасатель" вместе с представителями ведомства, руководителями Удмуртской Республики и города Ижевска, профильных структур во главе с генерал-майором Петром Матвеевичем Фоминым.

После открытия прошла первая экскурсия по выставке для присутствующих гостей.

Своими впечатлениями поделилась студентка спасательного отряда ИГЗ «Спасатель» Полина Гимазетдинова: "Выставка нашим ребятам очень понравилась, потому что реалистичность экспонатов позволила увидеть крупные чрезвычайные ситуации и ликвидацию их последствий на территории Удмуртии, а также современное пожарно-спасательное оборудование и робототехнические комплексы. Масштабные инсталляции позволят почувствовать себя в роли спасателя, а гид, сотрудник МЧС, поможет повторить жизненно важные правила безопасности. Также приглашаем студентов Удмуртского Государственного Университета посетить выставку "Рискуем жизнью ради вас", так как каждый посетивший его будет предупрежден, а это значит, вооружен знаниями по безопасности жизнедеятельности!"

Выставка 1 Выставка 2