Вышла в свет монография преподавателя ИГЗ

В издательстве УдГУ вышла монография «Педагогика Национальной технологической инициативы: перспективы и риски». Автор – кандидат психологических наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Института гражданской защиты Мерзлякова Дина Рафаиловна.

Монография посвящена изучению педагогики Национальной технологической инициативы. Рассмотрены социально-экономические и педагогические предпосылки возникновения Национальной технологической инициативы. Обозначены перспективы и риски при обучении школьников технологиям Национальной технологической инициативы. Проведен анализ психологических характеристик современного школьника в контексте освоения им технологий Национальной технологической инициативы. Понимание и анализ вышеперечисленных позиций позволить грамотно и педагогически выверено выстроить систему мероприятий по предупреждению и нейтрализации рисков при обучении школьников технологиям Национальной технологической инициативы. В монографии представлены результаты исследований психологических характеристик школьников, изучающих технологии Национальной технологической инициативы.

Рецензенты монографии: к. психол. н., начальник отдела профессионального образования и науки Министерства образования и науки Удмуртской Республики Е.В. Никитина и к.п.н., зав. кафедрой дополнительного образования АОУ ДПО УР Институт развития образования Е.Л. Харлова.
Монография Мерзлякова ДР