СлабовидящимСлабовидящим

Студентка Института гражданской защиты – победитель второй волны Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

В конце июля 2020 года подведены итоги второй волны Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», в котором победительницей стала студентка 3 курса бакалавриата «Природообустройство и водопользование» Копысова Ирина. «Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» и национального проекта «Образование». Проект создает новый и современный механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя. Студенческие работы и стажировки становятся социальным лифтом для молодежи: работодатель размещает кейсы (т. е. практико-ориентированное задание партнера проекта, направленное на поиск эффективного решения конкретной технологической, экономической, социальной задачи) на сайте конкурса, студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу, победители получают приглашения на практики и стажировки. Всего во второй волне проекта «Профстажировки 2.0» было представлено 4509 кейсов от 1297 партнеров, на участие было подано почти 9000 заявок и 636 студентов из 56 регионов выиграли стажировки в ведущих компаниях. Студентка Института гражданской защиты выполняла студенческую научную работу по тематике кейса «Экологический проект по раздельному сбору мусора. Методы утилизации производственных отходов» от деревообрабатывающей компании ООО «Свеза-Лес», п. Уральский, Пермский край.

Исследовательская работа Копысовой Ирины на тему: «Разработка мероприятий по оптимизации системы обращения с отходами на промышленном предприятии» описывает алгоритм создания и экономическое обоснование мероприятий по уменьшению количества отходов на предприятии путем внедрения системы раздельного сбора отходов. В работе приводятся описания и характеристика каждого из этапов внедрения системы раздельного сбора, определены ответственные лица и взаимодействия между элементами системы. Исследованиями в области оптимизации, совершенствования и сокращения количества отходов на промышленных предприятиях Ирина занимается в студенческой научной группе под руководством к. б. н., доцента Кафедры инженерной защиты окружающей среды Журавлевой Анастасии Николаевны .

По результатам конкурса Копысова Ирина получила приглашение пройти оплачиваемую стажировку с непосредственной работой в течение двух месяцев на предприятии ООО «Свеза-Лес», п. Уральский Пермского края.

Поздравляем нашу студентку и ее научного руководителя с победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Диплом Копысова ИВ Благодарственное письмо Журавлевой АН фото профстажировки