СлабовидящимСлабовидящим

Региональная Олимпиада УдГУ ИГЗ – 2023 "Техносферная безопасность"

18.02.2023 состоялся очный этап олимпиады старшеклассников, учащихся техникумов и колледжей "Техносферная безопасность".

В олимпиаде приняли участие учащиеся 10-го класса школы № 25 г. Сарапула.

С сентября 2022 года учащиеся 10-го класса школы № 25 г. Сарапула проходят обучение в УдГУ по дополнительной общеобразовательной программе "Техническое творчество в области техносферной безопасности", разработанной заведующим кафедрой защиты в ЧС и управления рисками Широбоковым Сергеем Валентиновичем. Программа прошла процедуру сертификации.

Промежуточные результаты своего обучения школьники представили на Региональной Олимпиаде УдГУ ИГЗ – 2023 "Техносферная безопасность". Проекты получились интересными. Следует заметить, что многие ребята из этого класса имеют спортивные разряды по спортивному туризму. Также они входили в сборную команду Удмуртской Республики по школе безопасности. Другими словами, они не понаслышке знают пожарно-спасательное дело.

Победителями Олимпиады стали Алабужев Иларион и Котова Кристина.

Председателем жюри был начальник поисково-спасательной службы г. Ижевска Иванов Андрей Геннадьевич. Он не только оценивал уровень проектов, но и дал каждому докладчику ценные советы по дальнейшему их развитию. И организационный комитет, и учителя выразили ему искреннюю благодарность. Также Оргкомитет выражает благодарность разработчику заданий теоретического тура Широбокову Сергею Валентиновичу, членам жюри Макаровой Людмиле Геннадьевне и Русских Евгению Валерьевичу, секретарям Лавринович Валерии и Редькиной Полине.

С фотоматериалами Олимпиады можно ознакомиться на ресурсе: vk.com/album-192845811_291647074.

Олимпиада ТБ 7 Олимпиада ТБ Олимпиада ТБ 1 Олимпиада ТБ 2 Олимпиада ТБ 3 Олимпиада ТБ 4 Олимпиада ТБ 5 Олимпиада ТБ 6