СлабовидящимСлабовидящим

Осенние учебно-тренировочные сборы

В конце октября 2020 года прошли традиционные осенние учебно-тренировочные сборы в спортивно-спасательном центре патриотического воспитания УдГУ «Воложка». В этом году он был по счету пятый, а значит, юбилейный для добровольного пожарно-спасательного отряда ИГЗ "Спасатель".

Основная цель сборов - формирование первичных навыков в пожарно-спасательном деле у новоиспеченных кандидатов отряда. Данное мероприятие проводят студенты-спасатели старших курсов, которые передают свои знания молодым кандидатам на пяти учебных точках. В этот раз были организованы:

  • "Пожарная полоса";
  • "Навесная переправа";
  • "Завал";
  • "Спуск-подъём";
  • "Медицина".

На данном этапе участники учебно-тренировочного сбора получают практические навыки, которые позволят лучше усвоить теоретический учебный материал.

Молодые кандидатки Варвара и Вика Сапарова рассказали о своих впечатлениях о сборах: "Все прошло отлично! Только над некоторыми моментами на этапах надо бы поработать. А вот чтобы был хороший результат, нужно регулярно тренироваться, особенно в боевой одежде пожарного. Наставники доходчиво все объяснили, старались нам во всех этапах разъяснить суть задания и провели сборы на высоком организационно-техническом уровне. Большое им СПАСИБО!"

Если у вас возникло желание попробовать себя в качестве пожарного или спасателя, и ты давно мечтаешь съездить в "Орленок" в качестве матроса-спасателя, то мы приглашаем тебя в нашу дружную команду "Спасатель".

Возникли вопросы - пиши координатору группы Максим Шахтов или можешь позвонить по номеру 8-3412-916-114.

УТС осень 2020 1 УТС осень 2020 2 УТС осень 2020