Менделеевская экологическая экспедиция. Финский залив

С 11 по 16 сентября студенты Института гражданской защиты и школьники г. Камбарки принимали участие во второй Менделеевской экологической экспедиции. Программа экспедиции включала экскурсию по Санкт-Петербургу с посещением Балтийского завода, где происходит строительство атомных ледоколов, экскурсию по атомному ледоколу «Урал», экскурсию по заказнику «Западный Котлин», посещение музея Фортов в г. Кронштадт, экскурсия на полигон «Красный Бор», в Музей Лениградской АЭС, лабораторию внешней дозиметрии Ленинградской АЭС, а также лекции от экспертов и спикеров, отбор проб воды и работа с полевой лабораторией химического анализа вод. Организаторами экспедиции выступили: Информационные центры по атомной энергии, Федеральный экологический оператор, Госкорпорация «Росатом», консорциум ВУЗов «Передовые экотехнологии».

Все все 1 Завод 1 Ирина и Ангелина Ульяна Ангелина Ульяна 1