СлабовидящимСлабовидящим

Конкурс профмастерства «Я профессионал» по общей и инженерной экологии 2019

8 ноября 2019 г. в Институте гражданской защиты прошел конкурс профессионального мастерства «Я профессионал» по общей и инженерной экологии. Этот конкурс оценивал теоретические знания и практические умения обучающихся по направлению подготовки «Природообустройство и водопользование» УдГУ, студентов других Институтов УдГУ и обучающихся колледжей в области природообустройства и прикладных вопросов экологии.

Конкурсные задания отличались и были разработаны для этих трех категорий обучающихся. Победители были определены в трех номинациях.

Всего в мероприятии приняло участие 84 человека. Помимо студентов Института гражданской защиты, в конкурсе приняли участие студенты Института естественных наук (34 участника), а также студенты средних профессиональных учебных заведений: БОУ СПО УР «Ижевский монтажный техникум» и БОУ СПО УР «Техникум строительных технологий».

Конкурсные задания состояли из двух этапов: на теоретическом этапе участники тестировались в электронной обучающей системе на платформе Moodle; на практическом этапе участники демонстрировали умения использования современных приборов при выполнении практико-ориентированных заданий (например, необходимо было определить отдельные показатели микроклимата в помещении, стороны света, провести замеры в помещении и природных объектах и т. д.).

Результаты конкурса:

Список победителей конкурса «Я профессионал» среди студентов институтов Удмуртского государственного университета:

Институт естественных наук

  1. Мухин Иван Александрович, результат 85 баллов
  2. Фассахов Булат Николаевич, результат 82 балла
  3. Ашихмина Надежда Ивановна, результат 77 баллов

Список победителей конкурса «Я профессионал» среди студентов Института гражданской защиты:

  1. Григорьев Роман Алексеевич, результат 68 баллов
  2. Новокрещенова Анна Михайловна, результат 65 баллов
  3. Игонина Анна Сергеевна, результат 63 балла

Список победителей конкурса «Я профессионал» среди студентов средних профессиональных учебных заведений:

БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум»

  1. Зинатуллин Айрат Русланович, результат 37 баллов
  2. Иванов Владимир Юрьевич, результат 35 баллов
  3. Гордеев Андрей Александрович, результат 34 балла

Награждение победителей, вручение дипломов и призов состоится 21 ноября 2019 г. в 11.30 (в ауд. 201, 6 учеб. корпуса) на заседании Ученого совета Института гражданской защиты. Благодарим всех участников конкурса «Я профессионал» и их преподавателей за интерес и высокие результаты при проведении конкурса!!