Итоги олимпиад ИГЗ 2020 года

18 января 2020 г. в Институте гражданской защиты прошли олимпиады «Основы безопасности жизнедеятельности», «Экология и защита окружающей среды» для школьников, учащихся колледжей и техникумов.

Всего в мероприятии приняло участие выше 100 человек из учреждений СПО и общеобразовательных школ. Перечень образовательных организаций, из которых прибыли участники: БОУ СПО УР «Техникум строительных технологий»; БПОУ УР «Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж», АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж», БПОУ УР «Радиомеханический техникум имени В.А. Шутова», АПОУ УР Республиканский медицинский колледж имени Героя Советского Союза Ф. А. Пушиной МЗ УР, БОУ УР «УГНГ им. Кузебая Герда», МБОУ «Италмасовская СОШ», МБОУ СОШ №60, МБОУ «Можгинская СОШ».

Перед участниками были поставлены разнообразные задания, отличающиеся по сложности. Предложенные задания позволили оценить теоретические знания обучающихся и практические навыки. Вне конкурса заслушивались устные доклады участников. Подведение итогов сопровождалось выступлением заведующих кафедр о направлениях подготовки по программам высшего образования Института гражданской защиты.

Победители были награждены дипломами, дающими дополнительные баллы при поступлении в УдГУ и ценными призами. Были награждены и преподаватели, подготовившие участников олимпиады из представленных выше учебных заведений.

Комиссией был высоко отмечен доклад студентов из АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж» на тему «Влияние культуры, воспитания человека на экологию», затронувший актуальную тему современности.

Победители Олимпиады «Экология и защита окружающей среды».

Среди учащихся средних профессиональных учебных заведений

1. Квитковский Никита Владимирович-1 место, студент БОУ СПО УР «Техникум строительных технологий»;
  2. Шляпникова Диана Николаевна-1 место, студент БОУ СПО УР «Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж»;
  3. Дюпина Елизавета Александровна-2 место, студент БПОУ УР «Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж»;
  4. Коробейников Максим Витальевич-2 место, студент БОУ СПО УР «Техникум строительных технологий»;
  5. Кондратьев Егор Евгеньевич-3 место, студент БОУ СПО УР «Техникум строительных технологий»;
  6. Яковлева Карина Александровна -3 место, студент АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж»;
  7. Широбоков Максим Денисович-3 место, студент БПОУ УР «Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж.

Среди школьников:

1. Алексеева Екатерина Юрьевна -1 место, МБОУ СОШ №60;
  2. Некрасов Влас Андреевич -1 место, МБОУ СОШ №60;
  3. Коротаева Вероника Владимировна - 2 место МБОУ «Италмасовская СОШ»
  4. Кузнецова Анна Александровна МБОУ «Италмасовская СОШ»
  5. Шадрин Артём Игоревич -3 место, МБОУ СОШ №60
  6. Шаклеин Илья Олегович -3 место, МБОУ СОШ №60

Победители Олимпиады «Основы безопасности жизнедеятельности»

Среди учащихся средних профессиональных учебных заведений:

1. Корепанова Анна Олеговна - 1 место, студент БОУ СПО УР «Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж»;
  2. Шляпникова Диана Николаевна - 2 место, студент АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж»;
  3. Федорова Виктория Сергеевна - 3 место, студент АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж»;

Среди школьников:

1. Зубко Илья Николаевич -1 место, МБОУ «Италмасовская СОШ»;
  2. Коробейникова Александра Алексеевна -2 место, БОУ УР "УГНГ им. Кузебая Герда";
  3. Александров Денис Николаевич - 3 место МБОУ "Можгинская СОШ"

Отзыв об олимпиаде руководителя БОУ УР "УГНГ им. Кузебая Герда" Владимира Вахрушева: «Олимпиада была хороша. Хорошая организация. Подобные олимпиады дают школьникам хорошие возможности для реализации своих знаний, плюс еще есть позитивный момент в плане получения дополнительных баллов при поступлении, а в настоящее время это очень важно!».

Отзыв одного из участников: «Подготовка к олимпиаде показалась не сложной. В целом вопросы тестов были интересными. Ну и с ребятами познакомились с других школ. Хорошие, затрагивающие проблемы нашей жизни проекты были во 2й части олимпиады».

Благодарим всех участников мероприятия и их руководителей - преподавателей за интерес и полученные высокие результаты на олимпиаде!

Олимпиады 2020(1) Олимпиады 2020(2) Олимпиады 2020(3) Олимпиады 2020(4) Олимпиады 2020(5) Олимпиады 2020(6) Олимпиады 2020(7) Олимпиады 2020(8) Олимпиады 2020(9) Олимпиады 2020(10)