Экоурок для студентов МКПО УдГУ

18 февраля прошёл экоурок для студентов МКПО направлений "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений" и "Пожарная безопасность".

Поговорили о влиянии человеческой деятельности на окружающую среду. В ходе экологических игр ребята научились правильно сортировать отходы и узнали, сколько времени требуется на их разложение.

День был продуктивен втройне, так как в стороне не остались и студенты Института гражданской защиты 1 курса очной формы обучения бакалавриата направления "Техносферная безопасность".

Волонтер Анна Новокрещенова рассказала ребятам про отличия понятий мусора и отходов, системе раздельного сбора, а также о классах опасности отходов.

Всех участников (а их было 87 человек!) мы ознакомили с информацией о предстоящем раздельном сборе отходов в 4 и 6 корпусах УдГУ .

Экоурок МКПО(1) Экоурок МКПО(2) Экоурок МКПО(3) Экоурок МКПО(4) Экоурок МКПО(5) Экоурок МКПО(6)