СлабовидящимСлабовидящим

2 сентября в ИГЗ проходила встреча сотрудников и магистрантов с молодым ученым из Словакии

12 сентября в 17.30 в аудитории 99, 4 учебного корпуса Институт гражданской защиты проходила встреча сотрудников и магистрантов с молодым ученым из Словакии из Технического университета г. Зволена Алены Конопковой.

На встрече присутствовали директор института Бухарина Ирина Леонидовна, заместители директора по научной деятельности Журавлева Анастасия Николаевна, по международной деятельности Свинцова Нина Федоровна, профессор кафедры ЗЧС и УР Шуклин Сергей Григорьевич, доценты кафедр БЖ, ИЗОС Самигуллина Гузалия Закирзяновна, Закирова Раушания Равилевна, а также магистранты по направлениям подготовки "Природообстройство и водопользование", "Техносферная безопасность".

Алена Конопкова находится в нашем университете в рамках гранта РФФИ "Мобильность" и выполняет научные исследования совместно с сотрудниками кафедры инженерной защиты окружающей среды под руководством д.б.н. профессора Бухариной. Тема гранта "Состояние и особенности адаптивных реакций видов рода ель в еловых насаждениях различных лесорастительных зон"

На встрече на русском и английском языках обсудили особенности образования и организации учебного процесса, научной деятельности в УдГУ и Технического университета Словакии : структура, направления подготовки, традиции студенческих мероприятий, научные исследования, интересы молодых людей в наших странах, определили основные направления дальнейшего сотрудничества и развития отношений.

По итогам встречи обменялись памятными подарками с символикой университетов.

Встреча с ученым из Словакии 1 Встреча с ученым из Словакии 2 Встреча с ученым из Словакии 3 Встреча с ученым из Словакии 4 Встреча с ученым из Словакии 5 Встреча с ученым из Словакии 6 Встреча с ученым из Словакии 7 Встреча с ученым из Словакии 8 Встреча с ученым из Словакии 9 Встреча с ученым из Словакии 10