90-летие УдГУ - юбилейные мероприятия в ИГЗ

План по празднованию 90-летия УГПИ-УдГУ Институт гражданской защиты

5-6 февраля 2021 г. Международная научно-практическая конференция «Блокчейн технологии - 2021».

12-13 марта 202 г. приуроченные к 90-летию УдГУ открытые Республиканские студенческие соревнования «Игры спасателей» (Воложка).

3-17 апреля 2021 г. второй Экофестиваль «УдГУ разделяет!» (организаторы Экоклуб УдГУ и Волонтерская Лига «Раздельному сбору отходов ДА!»)

03 апреля - Межфакультетский Экоквест по РСО!

10 апреля - Актовый зал библиотеки УдГУ - открытая лекция о правилах РСО и ответственном потреблении. Проводят волонтеры Лиги совместно с представителями Регионального оператора по обращению с отходами ООО «Спецавтохозяйство»; круглый стол по проблемам Обращения с отходами с приглащением представителей профильных организаций.

17 апреля (с 11.00 до 13.00) - Сквер перед памятником А.С. Пушкина. Экофестиваль «УдГУ разделяет!» Сбор макулатуры и вторичного сырья, мастер классы по разделению сбору отходов, по переработке отходов.

Апрель 2021 г. Научный семинар «Молодое поколение - перспективы экологических научных исследований в Институте гражданской защиты» с презентацией научных исследований.

Научный семинар «Комплексные проблемы безопасности: пути решения» с презентацией научных исследований.

9-23 апреля 2021 г. Межвузовский конкурс студенческих работ (совместно с инженерными факультетами ФГБОУ ВО «ИжГСХА»).

Ноябрь-декабрь 2021 г.

IV международная научно-практическая конференция «Технологии техно-, биосферной и пищевой безопасности» (организаторы: ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»; ФГБОУ ВО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия»; Гомельский филиал ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь»; Администрация индустриального района г. Ижевска; УРОО Союз научных и инженерных общественных отделений).