СлабовидящимСлабовидящим

Юный спасатель - 2016

1 июня 2016-го года на спортивно-спасательном центре патриотического воспитания УдГУ «Воложка» при содействии Администрации УдГУ и Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике прошли Республиканские соревнования «Юный спасатель - 2016».

Подготовка базы к соревнованиям длилась 4 недели. Студенты Института гражданской защиты организовали в общей сложности свыше 20-и трудовых десантов. За двое суток до соревнований судейская бригада, состоявшая из участников студенческого спасательного отряда перешла на режим круглосуточного пребывания.

Открыл спортивное мероприятие Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике полковник внутренней службы Евгений Владимирович Шутов. Он пожелал всем участникам хорошего настроения, боевого духа и ярких побед.

Соревнования проходили с 9-00 до 20-00. За это время 7 команд пробежали эстафету, выполнили комплекс силовых упражнений и прошли комбинированную дистанцию «Поисково-спасательные работы». К судейству на дистанциях были привлечены как мастера спорта, так и студенты-спасатели.

По итогам многоборья команда из первокурсников Института гражданской защиты «SOS или 112» заняла второе место, а на основной дистанции «Поисково-спасательные работы» она стала единственной, кто ни одного штрафного балла, и выиграла её с большим преимуществом. Состав команды:

  • Подшивалов Валерий Евгеньевич (капитан команды);
  • Байгарова Ирина Андреевна;
  • Чуракова Алина Андреевна;
  • Курбатов Дмитрий Леонидович;
  • Яковлев Андрей Юрьевич;
  • Игнатьев Владислав Александрович;
  • Пичугин Константин Валерьевич.

Новость на сайте Главного управления МСЧ России по Удмуртской Республике.

Юный спасатель 2016 Юный спасатель 2016(3) Юный спасатель 2016(4) Юный спасатель 2016(6) Юный спасатель 2016(5) Юный спасатель 2016(1) Юный спасатель 2016(2) Юный спасатель 2016 Команда SOS или 112