СлабовидящимСлабовидящим

Выступление преподавателй ИГЗ на Всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование системы обращения с отходами производства и потребления»

11 марта в Екатеринбурге состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование системы обращения с отходами производства и потребления». Организаторами конференции выступили Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и Уральский государственный горный университет. На конференции эксперты Свердловской области, Пермского края и Удмуртской Республики обсуждали ключевые проблемы и пути совершенствования системы обращения с ТКО.

В качестве экспертов от Удмуртского государственного университета выступили:

к.б.н., доцент кафедры инженерной защиты окружающей среды ИГЗ Журавлева Анастасия Николаевна с докладом: «Подготовка кадров в сфере обращения отходов (проектно-ориентированные программы и деятельностный подход в образовании)»

к.т.н., доцент кафедры инженерной защиты окружающей среды ИГЗ Дружакина Ольга Павловна с докладом: «Информационно-просветительская работа с учащимися по формированию знаний и навыков РСО»

студенты 2 курса бакалавриата Природообустройство и водопользование Игонина Анна Сергеевна и Копысова Ирина Васильевна с докладом: «Основные подходы к сокращению количества отходов на предприятиях».

Доклады представителей нашего университета вызвали большой интерес со стороны слушателей и живое обсуждение представленных результатов и достижений.

При подведении итогов было отмечено, что предложения и инициативы участников конференции будут учтены в дальнейшей работе и рассмотрены для формирования законодательной инициативы.

«Информация о работе конференции также представлена на официальном сайте Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области»

Конференция ЕКБ 2020 (1) Конференция ЕКБ 2020 (2) Конференция ЕКБ 2020 (3) Конференция ЕКБ 2020 (4) Конференция ЕКБ 2020 (5)