СлабовидящимСлабовидящим

Всероссийская военно-патриотическая игра "Зарница" 2016

Невероятные эмоции , адреналин , Спортивный накал борьбы и приятная усталость после преодоления препятствий -такой запомнится участникам соревнований Всероссийская военно-патриотическая игра "Зарница". Всего участниками мероприятия стали 210 человек. Организаторы постарались для них на славу - предоставили большое количество волонтеров , к каждой команде был поставлен руководитель , созданы условия для проживания : был организован палаточный лагерь , питание , полевая баня .

Приволжский федеральный округ представляла команда из Удмуртской Республики. Она выступала под названием "SOS или 112" и была скомплектована из студентов Института гражданской защиты УдГУ. Общее место -13 из 21 команды. Причём первые четыре дня игр ребята уверенно шли на третей позиции. И это, несомненно, является хорошим результатом . Ребята ездили первый раз и самое главное для них это ценный опыт, необходимый в будущей профессиональной деятельности в структурах МЧС .

Положительные эмоции настолько били через край у участников , что об этом невозможно было не написать , что и сделал один из участников нашей команды Евгений Перминов:

"-С 24 августа по 2 сентября, я побывал в чудесном Забайкальском крае!!! Когда прибыли в г.Читу нас встретило морозное утро! Красота вокруг! Жили в палаточном лагере, питались там же!!! Необыкновенная погода, днём жара, а ночью до +4, ну не чего, команда пережила это, акклиматизация прошла успешно!!! Вскоре было построение, нас определили в 4 роту, наш ротный просто супер мужик!!! Везде ощущалась поддержка!!!
Первый этап спецназ. Прошли всё отлично, но изрядно устали! День за днём мы набирали обороты;) МЫ- СПЛОЧЕННАЯ КОМАНДА, СЕМЬЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!! Всё прошло на отлично!!!
В итоге соревнованиях я получил массу положительных эмоций, навыков с обращением оружия, повторил и набрался опыта в спортивном туризме, проверил свою физическую подготовку и очередной раз убедился, что она у меня не плохая! Питание было на высшем уровне, каждый день полевая баня, баня нужна спортсменам т.к этапы были очень разнообразны.
В последний день была масштабная игра с применением военной техники, стрельба, пыль, пот, победа. Синяя команда смогла в атаке захватить флаг!!! Время подошло к закрытию, на душе тоска... 7 дней в кругу единомышленников и буквально через сутки все закончится... Всегда трудно терять к чему уже привык!!!
Спасибо огромное волонтерам, без волонтеров не состоялось бы такое массовое мероприятие!!! Волонтеры везде, на каждом этапе, в столовой, в автобусе, на сцене и просто в лагере не откажут в помощи!!! Спасибо большое организаторам за проведенную игру "Зарница-2016".
Анна Анатольевна, вы супер руководитель, вы всегда поддерживали нас(маршировка), вы знали когда нас похвалить, а когда сделать замечание! Не все руководители бегали с командами, но НАШ РУКОВОДИТЕЛЬ пробежал с нами абсолютно везде, марш бросок, спасатель, спецназ и др. От всей команды и от себя лично огромное спасибо Вам!!!! Песни у костра, выступления на сцене, все этапы, все полученные навыки за неделю, волонтеры, организаторы, судьи, я вас запомню на долго!!!".

Зарница 2016 1 Зарница 2016 2 Зарница 2016 3 Зарница 2016 5 Зарница 2016 4 Зарница 2016 6 Зарница 2016 7 Зарница 2016 8 Зарница 2016 9