СлабовидящимСлабовидящим

Визит декана инженерно-нефтяного факультета dr. Admoun Salloum и президента Сирийского частного университета dr. Nazir Ibrahim (Сирия, г. Дамаск) в ИГЗ

09 июля 2018г. проходил визит в Удмуртский государственный университет в Институт гражданской защиты декана инженерно-нефтяного факультета dr. Admoun_Salloum и президента Сирийского частного университета (СЧУ) dr. Nazir Ibrahim (Сирийская Арабская Республика, г. Дамаск). В рамках визита прошла встреча с ректором УдГУ Мерзляковой Г.В., экскурсии по институту, встреча с директором и преподавателями ИГЗ.

Со стороны УдГУ в переговорах приняли участие ректор Мерзлякова Г.В., директор центра международного образования Савченко Т.В., директор ИГЗ Колодкин В.М., заместитель директора ИГЗ по международной деятельности к.т.н. Свинцова Н.Ф., заведующий кафедры ИЗОС Бухарина И.Л., заведующий кафедры БЖ Иванов Ю.В., профессор кафедры ЗЧС и УР Шуклин С.Г.

Целью визита гостей из Сирии являлось знакомство с Университетом и обсуждение перспектив сотрудничества: обмен научными визитами преподавателей и персонала, совместные научные исследования, совместное консультирование студентов магистратуры и аспирантуры из Сирии, обмен периодическими и научными публикациями и участие в научных мероприятиях в вузах, сотрудничество в обучении студентов старших курсов и выпускников, стипендиальная поддержка лучших выпускников СЧУ для обучения в аспирантуре УдГУ.

В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве между Удмуртским государственным университетом и Сирийским частным университетом. В своем приветственном слове ректор УдГУ и президент СЧУ выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодное партнерство университетов.

Визит Сирийских коллег(1) Визит Сирийских коллег(2) Визит Сирийских коллег(3) Визит Сирийских коллег(4) Визит Сирийских коллег(5) Визит Сирийских коллег(6) Визит Сирийских коллег(7)