Тренировка ЛАРН на воде студентов-спасателей Института гражданской защиты

Вести от Удмуртского РО ВОМО ВСКС

26 апреля студенты-спасатели Института гражданской защиты в рамках взаимодействия УдРО ВОМО "ВСКС" и Филиала №18 "Сервис безопасности" приняли участие в тренировке по локализации и ликвидации аварийного разлива нефти и нефтепродуктов. Тренировка проводилась на Ижевском пруду недалеко от Спортино-оздоровительного лагеря УдГУ "Воложка". Основной целью мероприятия была отработка практических навыков по предотвращению распространения нефтесодержащего пятна на воде, для чего были развёрнуты боны, подключен к гидропосту и спущен на воду нефтесборщик. Далее условное пятно было собрано с поверхности воды и перекачано в специальный резервуар.

Тренировка ЛАРН 2016 1 Тренировка ЛАРН 2016 2 Тренировка ЛАРН 2016 3 Тренировка ЛАРН 2016 4 Тренировка ЛАРН 2016 5 Тренировка ЛАРН 2016 6 Тренировка ЛАРН 2016 7 Тренировка ЛАРН 2016 8