Республиканский фестиваль «Наука. Инновации. Республика»

24 октября в Государственном Совете прошел республиканский фестиваль «Наука. Инновации. Республика», посвященный развитию научного сообщества и поддержке талантливых молодых учёных. Участие приняли студенты, аспиранты, молодые учёные и преподаватели ведущих вузов Удмуртии, представители научного сообщества.

Среди проектов, представленных на выставке, - разработки молодых учёных Удмуртского государственного университета в сфере экспертно-криминалистического исследования установления генетической связи родителей и детей, а также исследование особенностей биохимического состава особей рода Picea (Ель) в очагах массового усыхания еловых насаждений.

От института гражданской защиты в республиканском фестивале стендовый доклад представил ассистент кафедры инженерной защиты окружающей среды Загребин Егор Александрович с темой исследования "Особенности биохимического состава особей рода Picea в очагах массового усыхания еловых насаждений".

Также на фестивале присутствовали и оценили научные исследования студентов вузов УР студенты 3 курса ИГЗ Семакина Анна Николаевна, Рязанова Александра Андреевна, Байбекова Надежда Александровна и доцент кафедры безопасности жизнедеятельности, к.т.н. Свинцова Нина Федоровна.

«Наука. Инновации. Республика» 2018 1 «Наука. Инновации. Республика» 2018 2 «Наука. Инновации. Республика» 2018 3 «Наука. Инновации. Республика» 2018 4 «Наука. Инновации. Республика» 2018 5