Профориентация для граждан Ирака

20 декабря 2019 г. Институт гражданской защиты провел профориентацию к поступлению в ИГЗ слушателей Подготовильного курса из числа граждан Ирака. Встречу курировали ведущий инженер ЦМО Шашарина Е.Л. и заместитель директора ИГЗ по международной деятельности Свинцова Н.Ф. Иностранным гражданам показали основные профильные лаборатории и учебные аудитории, в которых уже преподаватели ИГЗ рассказали об основных возможностях при обучении:

• зам. директора ИГЗ по учебной работе Метлушин С.В. совместно со студентами 3 курса представил лабораторию основ БЖ, где можно изучить приборы для измерения параметров микроклимата, освещенности, шума, вибрации; освоить на тренажерах навыки оказания первой помощи;
  • ассистент КЗЧСиУР Ижболдин Р.Р. представил лабораторию пожарной безопасности, где продемонстрировал работу стендов систем пожарной безопасности;
  • сотрудники КИЗОС Исламова Н.А., Загребин Е.А. продемонстрировали возможности лаборатории для научных исследований области природообустройства, экологической устойчивости растений;
  • Старший преподаватель КОИД Чирков Б.В. показал возможности лаборатории в области управления технических устройств, прототипирования.

В проведении встречи помогали студенты ИГЗ 2 курса направления подготовки «Техносферная безопасность» - Ростомян Арам Артурович, Рузибоев Жушкинбек Хамид Угли, фотографы - Ломаев Кирилл Алексеевич, Соколова Валерия Александровна и переводчики ИЯЛ.

По итогам встречи гости поблагодарили преподавателей и проявили интерес к поступлению на ряд направлений подготовки института.

ПО Ирак 2019 1 ПО Ирак 2019 2 ПО Ирак 2019 3 ПО Ирак 2019 4 ПО Ирак 2019 5 ПО Ирак 2019 6 ПО Ирак 2019 7 ПО Ирак 2019 8 ПО Ирак 2019 9 ПО Ирак 2019 10 ПО Ирак 2019 11