Открытые региональные сертификационные соревнования поисково-спасательных расчетов поисковой кинологической службы МЧС России

Впервые, с 11 по 15 июля в г.Ижевске Удмуртской Республики проходят открытые региональные сертификационные соревнования поисково-спасательных расчетов поисковой кинологической службы МЧС России в 2016 году, посвященные 20-летию со дня создания кинологической службы МЧС России.

Студенты Института гражданской защиты (УдГУ) выполняют на соревнованиях ответственную работу – исполняют роль статистов. Перед ними поставлена задача – лежать непрерывно и практически неподвижно по 5-6 часов подряд в закладках, устроенных как в условиях промышленной застройки, так и в природной среде. Это необходимое условие для имитации чрезвычайной ситуации с целью организации поисковых работ кинологическими расчётов. Если учесть особенности погоды, выдавшейся на период соревнований, а именно, дожди и жара, то можно представить сложность выполнения поставленной задачи. Но студенты успешно её решают на протяжении всех соревнований и проходят неоценимую школу мужества!

Новость на сайте Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.