Открытая лекция Белоусова Вячеслава Владимировича

7 апреля в Институте гражданской защиты состоялась открытая лекция Белоусова Вячеслава Владимировича, д.т.н, проф. заведующего кафедрой физики неравновесных процессов, метрологии и экологии имени Ивана Лукича Повха, Физико-технического факультета Донецкого национального университета. В ходе лекции были обсуждены вопросы и проблемы:

• Разработки математической модели, вычислительного алгоритма и пакета прикладных программ аэродинамики факела выбросов, с учетом смешанной конвекции вблизи струи металла в приближении модели турбулентности.
  • Разработки математическая модель процесса эжекции воздуха при заливке чугуна из миксера в ковш с учетом воздействия симметрично расположенных вдуваемых струй нейтрального газа.
  • Определения параметров пылегазовых выбросов: скорость выбросов, объемный расход в факеле выбросов.
  • Значения скорости газовых выбросов в разные моменты времени перелива чугуна.
  • Реализации математической модели в среде языков высшего уровня. Анализ возможностей интегрированных пакетов (Ansys, Flow Vision, Comsol Multiphysics).

Лекция Белоусова ВВ 2016-5 Лекция Белоусова ВВ 2016-1 Лекция Белоусова ВВ 2016-6 Лекция Белоусова ВВ 2016-3 Лекция Белоусова ВВ 2016-2 Лекция Белоусова ВВ 2016-4 Лекция Белоусова ВВ 2016-0