СлабовидящимСлабовидящим

Институт гражданской защиты принимал делегацию Бюро культуры и образования Посольства Ирака в РФ

15 января 2020г. Институт гражданской защиты был удостоен чести принять делегацию Бюро культуры и образования Посольства Ирака в РФ в лице Атташе по вопросам культуры и образования доктор Абуд Хабиб Мташар и помощника Атташе Альхайдари Бассим, проректора по научной работе и программам стратегического развития Макарова А.М., начальника УМСиСО Безносовой М.И., начальника отдела международного сотрудничества Евсеевой Л.В.

Делегация ознакомилась с возможностями научных направлений деятельности, лабораторного комплекса института. Директор ИГЗ Бухарина И.Л., профессор, д.б.н. представила направления сотрудничества в области природопользования, экологической безопасности и биотехнологии, опыт международных исследований и обучения иностранных студентов из Ирака в магистратуре и аспирантуре. Профессор, д.т.н. Колодкин рассказал о перспективах взаимодействия по управлению техническими системами в области безопасности населения.

Официальная информация о визите делегации Посольства Ирака в РФ в УдГУ: 15 января 2020г. в Удмуртском государственном университете побывала делегация Бюро культуры и образования Посольства Ирака в РФ, в состав которой вошли Атташе по вопросам культуры и образования доктор Абуд Хабиб Мташар и помощник Атташе Альхайдари Бассим. Они встретились с ректором УдГУ, профессором Галиной Витальевной Мерзляковой и проректорами вуза. В ходе встречи представители УдГУ рассказали о многолетнем опыте обучения в вузе граждан Республики Ирак и обсудили возможность развития сотрудничества на более высоком уровне. После встречи с ректором сотрудники Посольства Ирака посетили учебно-научные лаборатории нескольких институтов УдГУ, в том числе Института естественных наук, Института нефти и газа, Института гражданской защиты и Института математики, информационных технологий и физики.
По данным официального источника УдГУ на русском языке , на английском языке , в группе Управления международного сотрудничества и связей с общественностью соцсети Fasebook .

Визит Посольства Ирака 2020 (1) Визит Посольства Ирака 2020 (2) Визит Посольства Ирака 2020 (3) Визит Посольства Ирака 2020 (4) Визит Посольства Ирака 2020 (5)