СлабовидящимСлабовидящим

Игры спасателей

Игры Спасателей эмблема **Открыта регистрация участников на Игры спасателей!**

22-27 октября 2018 года состоятся ИГРЫ СПАСАТЕЛЕЙ на территории Спортивно-спасательного центра патриотического воспитания УдГУ "Воложка" .
УДМУРТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Российской Федерации предоставляет возможность жителям Удмуртской Республики в возрасте от 18 до 28 лет попробовать себя в спасательном деле.

В программе мероприятия 3 дня обучения основам спасательного дела и 3 дня демонстрационный экзамен в форме соревнований.

Участникам будет выдан сертификат о первоначальной спасательной подготовке.

Силами студенческого добровольного пожарно-спасательного отряда ИГЗ "Спасатель" и туристического клуба УдГУ "Траверз" будут организованы 20 учебных точек. Также, своим опытом с участниками мероприятия поделятся спасатели МЧС, Республиканской и Ижевской городской служб спасения, Филиала 18 ООО «Сервис безопасности Союза спасателей», ОСВОД Удмуртии, добровольного поисково-спасательного отряда "Регион 18"

Проживание в условиях полевого лагеря на территории Спортивно-спасательного центра патриотического воспитания УдГУ "Воложка".

**- Участие бесплатное.

  • Питание за счёт организаторов.
  • Будет организован проезд от площадки рядом с кассами Зенита до базы на Воложке.
  • Для участников с отдалённых районов предусмотрена компенсация проезда.**

Кто может принять участие:

  • студенты вузов и совершеннолетние учащиеся СУЗов, обучающиеся по НЕПРОФИЛЬНЫМ специальностям и не участвующих в студенческих спасательных отрядах;
  • молодые люди, интересующиеся спасательным делом, но НЕ СОСТОЯЩИЕ в профильных общественных организациях.

Участники заявляются в индивидуальном порядке. По мере прибытия на базу участники будут распределены в отряды. Всего будет сформировано 20 команд по 15 человек.

Руководитель проекта: заведующий кафедрой защиты в ЧС и управления рисками Широбоков Сергей Валентинович тел. 8-912-76-36-113;

Контактное лицо:

Доцент кафедры защиты в ЧС и управления рисками Макарова Людмила Геннадьевна, сл.тел. 8 (3412) 916-114, факс 8 (3412) 916-115, моб.тел. 8-909-053-82-77, e-mail: lyuda_izh@mail.ru;

Актуальная информация по Играм спасателей представлена в группе Игры спасателей