Гранты РФФИ

2019 г. оказался весьма успешным для Кафедры инженерной защиты окружающей среды Института гражданской защиты в участии в конкурсных отборах грантов Российского фонда фундаментальных исследований. Фондом поддержано четыре заявки кафедры: в конкурсе фундаментальных исследований (рук. - к.б.н., доцент Ведерников К.Е.); в конкурсе "Мобильность" с приглашением молодого иностранного ученого (рук. - д.б.н., профессор Бухарина И.Л.). В конце августа пришли успешные результаты участия сразу в двух конкурсах: "Аспирант" и "Перспектива" (рук. - д.б.н., профессор Бухарина И.Л.). Задачи этих грантов направлены на создание аспирантам условий для подготовки диссертаций и молодым кандидатам наук условий для выполнения фундаментальных научных исследований, содействие в закреплении перспективных молодых ученых в российских научных организациях, которые располагают наилучшими возможностями для проведения исследований в избранной ими области знания, обеспечение привлекательности работы в российских научных организациях для российских молодых ученых.