Грант Президента РФ

Поздравляем общественное учреждение "Добровольная пожарная охрана учебных заведений Удмуртской Республики" с получением гранта Президента РФ!

Удмуртский университет выступил партнером в данном проекте, в ходе реализации которого в УдГУ будут созданы две опытно-экспериментальные площадки по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Проблемы экологии в целом и обращения с твердыми коммунальными отходами в частности оказывают все возрастающее влияние на сферу общественной жизни, здравоохранения, экономики и политики. В таких условиях высшие учебные заведения не могут оставаться в стороне, тем более что университеты обладают компетенциями для обеспечения именно комплексного похода – с применением опыта из биологии, техники, психологии, географии и многих других.

Курировать участие в реализации проекта будет кандидат технических наук, доцент, доцент Кафедра инженерной защиты окружающей среды Института гражданской защиты Дружакина Ольга Павловна.