VI Международная неделя УдГУ

29 октября 2019 года в рамках VI Международной недели УдГУ, посвященной 25-летнему юбилею сотрудничества УдГУ с Кемьюнгским университетом (Республика Корея), университетом г.Сегед (Венгрия), университетом г. Гранада (Испания), университетом г. Хельсинки (Финляндия) и 30-летнему юбилею международной службы УдГУ, студенты группы ОАБ-20.03.01-31 (Бочкарев Александр Борисович, Горбунова Алёна Викторовна, Климова Дария Константиновна, Нелюбина Ксения Сергеевна, Широбокова Екатерина Дмитриевна) и заместители директора Института гражданской защиты (Журавлева Анастасия Николаевна, Свинцова Нина Федоровна) посетили Круглый стол на тему "Международный диалог в современном образовательном процессе".

Участники круглого стола обсудили итоги многолетнего сотрудничества с зарубежными университетами-партнерами и определили направления деятельности в дальнейшей перспективе, включая новые тенденции реализации европейских программ международной мобильности и научных грантов. С докладами выступили проректор по научной работе и стратегическому развитию Макаров А.М., начальник Управления по международному сотрудничеству и связям с общественностью Безносова М.И., ректор Гранадского университета Пилар Аранда Рамирез, проректор по интернализации Гранадского университета Дороти Келли, декан факультета перевода, руководитель центра «Русский мир», почетный профессор УдГУ Энрике Керо Хервилья,преподаватель Университета г. Хельсинки Мари Сарахеймо, также были многочисленные поздравления от коллег по международной службе высших учебных заведений УР, начальника отделапрофессионального образования и науки Министерства образования и науки УР Никитиной Е.В., помощника депутата Государственной Думы РФ Луциной Т.Ю, министр национальной политики УР Бурановой Л.Н.

Студенты и преподаватели ИГЗ отметили перспективы для института гражданской защиты в учебной и научной деятельности в университетах-партнерах УдГУ, а также опыт студенческого самоуправления в университетах Финляндии.