СлабовидящимСлабовидящим

Новости

Учебно-тренировочные сборы спасотряда

С 22 по 23 Ноября на базе УдГУ "Воложка" прошли учебно-тренировочные сборы спасательного отряда. В рамках мероприятия были проведены лекционные и практические занятия по спасению на льду, изучению СИЗОД, приборов РХБ разведки.

Приглашение иностранных студентов 2018 2
Приглашение иностранных студентов на обучение в ИГЗ

30.октября 2018 г. Студенты ИГЗ 3 и 2 курса Голубкова А.М., Конников М.А., Третьяков Е.В. совместно с заместителем директора ИГЗ по международной деятельности Свинцовой Н.Ф. приняли участие в агитации к поступлению в ИГЗ слушателей подготовительного курса для поступления в университет из числа граждан Ирака, Туркменистана, Египта и Алжира.

Этап турнира иностранные студенты 1
Международная неделя 2018

В рамках «Международной недели 2018» 11 октября 2018 года в Институте гражданской защиты был проведен «Игровой турнир ИГЗ «Арбузник» для иностранных и российских студентов института.

Научно-практическая конференция Человек, общество и государство в обеспечении безопасности жизнедеятельности современной России

ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России приглашает Вас принять участие в Научно-практической конференции по проблемам безопасности жизнедеятельности на тему: «Человек, общество и государство в обеспечении безопасности жизнедеятельности современной России», которая состоится 23 октября 2018 г. по адресу Москва, Давыдковская ул., д. 7,

Интернет-олимпиады

Вниманию студентов 1-3 курсов бакалавриата!

С 10 сентября по 13 октября 2018 г. в УдГУ проходит ВУЗовский этап открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам: «История России», «Русский язык».

Для участия приглашаются студенты 1-3 курса.

Олимпиады для старшеклассников, учащихся техникумов и колледжей
Олимпиады для поступающих на бакалавриат

Уважаемые старшеклассники, учащиеся техникумов и колледжей!
Приглашаем Вас принять участие в олимпиадах «Безопасность в техносфере», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Экология и защита окружающей среды» с 1 октября 2018 – 19 января 2019 г. Ижевск.

Комплексная безопасность(1)
ИГЗ на выставке «Комплексная безопасность»

с 11.09.2018 на Центральной площади Ижевска начал работу Промышленный форум. Он объединит XVII Всероссийские специализированные выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия». Специальным разделом форума является экспозиция «Комплексная безопасность».

Преподаватели Института гражданской защиты в числе победителей конкурса РОСМОЛОДЁЖИ

В июле 2018-го года Широбоков Сергей Валентинович стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году в составе заявки от ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» с проектом «Игры спасателей».

Визит Сирийских коллег(1)
Визит декана инженерно-нефтяного факультета dr. Admoun Salloum и президента Сирийского частного университета dr. Nazir Ibrahim (Сирия, г. Дамаск) в ИГЗ

09 июля 2018г. проходил визит в Удмуртский государственный университет в Институт гражданской защиты декана инженерно-нефтяного факультета dr. Admoun Salloum и президента Сирийского частного университета (СЧУ) dr. Nazir Ibrahim (Сирийская Арабская Республика, г. Дамаск).
В рамках визита прошла встреча с ректором УдГУ Мерзляковой Г.В., экскурсии по институту, встреча с директором и преподавателями ИГЗ.

Диплом Боброву М Д
Конкурс студенческих проектов «БУДУЩЕЕ РЕСПУБЛИКИ - В НАШИХ РУКАХ!»

С 25 января по 30 марта в Удмуртском госдарственном университете проводился конкурс студенческих проектов «БУДУЩЕЕ РЕСПУБЛИКИ - В НАШИХ РУКАХ!»

Участие в Конкурсе принимали студенты институтов ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» всех форм обучения, студенческие коллективы и объединения Университета. В том числе и студенты Института гражданской защиты. В итоге, Бобров Михаил Дмитриевич, член Добровольческого студенческого пожарно-спасательного отряда ИГЗ "Спасатель", стал победителем в номинации "Качество образования" с проектом “Студенты-спасатели в помощь педагогам-организаторам Удмуртии”. А Загребин Егор Александрович занял 3-е место в номинации "Наука и техника" с проектом “Особенности биохимического состава особей рода Picea в очагах массового усыхания еловых насаждений”.